Суббота, 08.08.2020, 03:08
MOTOCROSS-GUM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
 :  Видео
 :  Форум

Разделы новостей
Анонс событий [897]
Продам мотоцикл [412]
Мотокросс MX [2929]
Суперкросс [1600]
Мотокросс АМА [1181]
Мотокросс Украина [659]
Мотокросс Россия [605]
Мотокросс Коляски [210]
Мотокросс Женщины [116]
Юноши и Дети [160]
Эндуро [338]
Ралли рейды [304]
ATV - UTV [206]
FMX-Мото X Games [264]
Питбайк [30]
Супермото [13]
Аварии и трюки [333]
Персоны - Мотокросс [201]
Фотоотчеты [57]
Экскурс в историю [86]
ТВ о Мотокроссе [5]
Мото-кино [35]
Физика для мотогона [16]
Советы вождения [13]
Техно рекомендации [46]
Новости мототехники [413]
Школа Мотокросса [116]
Авторская колонка [30]
Электронный журнал [75]
Спорт - медицина [137]
Экипировка [62]
Дом на колёсах [24]
Мото гаджеты [36]
Электробайк [61]
Концепты [17]
Снегоходы [4]
GPS-Навигаторы [6]
Разное [436]

Мини-чат

Главная » 2010 » Июнь » 9 » Коляски: Даниэль Виллемсен снова в лидерах (результаты)
Коляски: Даниэль Виллемсен снова в лидерах (результаты)
10:08
 
 
 
5-6 июня Чемпионат мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками посетил польский город Всхова, где состоялся пятый этап. Весь уик-энд во Всхове царила солнечная и жаркая погода, так что, если на прошлых двух этапах участники боролись с грязью, то в этот раз им пришлось справляться с жарой и пылью. Не обошлось и без обмороков. Впрочем, для мотокросса на мотоциклах с колясками это вполне обычное дело.

Победу на этапе праздновал экипаж Ян Хендрикс – Тим Смеуникс. Второе место завоевали Даниэль Виллемсен – Герти Эггинк, а на третью ступень подиума поднялись Бен Андрианссен – Кенни Ван Гаален. Первый заезд в уверенном стиле выиграл Даниэль Виллемсен. Семикратный чемпион мира не оставил ни единого шанса действующему чемпиону мира Йорису Хендриксу. Третьим финишную черту пересек экипаж Яна Хендрикса.

Второй заезд развивался по сценарию первого. Но ближе к финишу гонки экипаж Даниэля Виллемсена был вынужден «припарковаться» на обочине. Причиной стал… обморок пассажира, Герти Эггинка. Жара дала о себе знать, и на одном из виражей Герти просто потерял сознание и вылетел из коляски. Пока его привели в чувство, пока экипаж смог продолжить гонку, соперники были уже далеко. В результате Виллемсен-Эггинк финишировали лишь девятыми. Победа же досталась Яну Хендриксу – Тиму Смеуниксу. Второе место заняли Янис и Лаурис Дайдерсы, а третье - Бен Андрианссен – Кенни Ван Гаален.

После пятого этапа в Чемпионате мира снова произошла смена лидера. На первую строчку генеральной классификации вышли Даниэль Виллемсен – Герти Эггинк. На их счету 196 очков. На втором месте оказались Марис Рупеикс – Каспарс Ступелис, а бывшие до пятого этапа лидерами Йорис Хендрикс – Каспарс Лиепиньш переместились на третью позицию.
Российско-латышский экипаж Евгений Щербинин – Харальдс Курпниекс в Польше на старт основных заездов не вышли. В квалификационной гонке они финишировали лишь 17-ми, а в заезде «Последнего шанса» не сумели пробиться в зачетную шестерку, финишировав седьмыми. После пятого этапа Щербинин-Курпниекс переместились на 15-е место в генеральной классификации Чемпионата мира.
 
Race 1: PL.NR.NAME

01.111.Daniel Willemsen-Gertie Eggink
02.01.Joris Hendrickx-Kaspars Liepins
03.02.Jan Hendrickx-Tim Smeuninx
04.08.Etienne Bax-Ben van den Bogaart
05.18.Ben Adriaenssen-Kenny van Gaalen
06.06.Vaclav Rozehnal-Marek Rozehnal
07.07.Maris Rupeiks-Kaspars Stupelis
08.15.Jan Visscher-Jeroen Visscher
09.10.Tomas Cermak-Ondrej Cermak
10.04.Marco Happich-Martin Betschart
11.33.Baptiste Bigand-Julien Bigand
12.38.Carlo van Duijnhoven-Marc van Deutekom
13.11.Peter Steegmans-Sven Verbrugge
14.17.Daniel Millard-Joe Millard
15.14.Thomas Morch-Robbie Bax
16.34.Arnolds Silis-Gints Silis
17.27.Thijs Derks-Roy Derks
18.84.Andy Burgler-Markus Gloor
19.09.Stuart Brown-Luke Peters
20.21.Robert Gustavsson-Henrik Apelgren
21.99.Geert Devoldre-Dominique Desplace
22.23.Margo Sonn-Elvijs Mucenieks
23.46.Liutauras Variakojis-Arvydas Davidonis
24.50.Jean-Marie Ains-Edouard Chereau
25.56.Zigmas Ziukas-Jonas Davidonis
26.68.Marcel Faustmann-Ralf Bernauerr
27.131.Benny Cle-Louis Eggers
28.52.Richard Jenkins-Pete Girling
29.03.Janis Daiders-Lauris Daiders
30.71.John Watson-Dagwin Sabbe
 
Race 2: PL.NR.NAME

01.02.Jan Hendrickx-Tim Smeuninx
02.03.Janis Daiders-Lauris Daiders
03.18.Ben Adriaenssen-Kenny van Gaalen
04.07.Maris Rupeiks-Kaspars Stupelis
05.06.Vaclav Rozehnal-Marek Rozehnal
06.11.Peter Steegmans-Sven Verbrugge
07.10.Tomas Cermak-Ondrej Cermak
08.08.Etienne Bax-Ben van den Bogaart
09.111.Daniel Willemsen-Gertie Eggink
10.33.Baptiste Bigand-Julien Bigand
11.17.Daniel Millard-Joe Millard
12.15.Jan Visscher-Jeroen Visscher
13.84.Andy Burgler-Markus Gloor
14.34.Arnolds Silis-Gints Silis
15.23.Margo Sonn-Elvijs Mucenieks
16.52.Richard Jenkins-Pete Girling
17.78.Tobias Grund- Raphael Markert
18.14.Thomas Morch-Robbie Bax
19.46.Liutauras Variakojis-Arvydas Davidonis
20.131.Benny Cle-Louis Eggers
21.56.Zigmas Ziukas-Jonas Davidonis
22.68.Marcel Faustmann-Ralf Bernauerr
23.01.Joris Hendrickx-Kaspars Liepins
24.71.John Watson-Dagwin Sabbe
25.09.Stuart Brown-Luke Peters
26.50.Jean-Marie Ains-Edouard Chereau
27.27.Thijs Derks-Roy Derks
28.38.Carlo van Duijnhoven-Marc van Deutekom
29.99.Geert Devoldre-Dominique Desplace
30.21.Robert Gustavsson-Henrik Apelgren
 
Dayresult: PL.NR.NAMENAT.MOTORPOINTS

01.02.Jan Hendrickx-Tim SmeuninxB-BVMC/KTM45
02.111.Daniel Willemsen-Gertie EgginkNL-NLWSP/Zabel37
03.18.Ben Adriaenssen-Kenny van GaalenB-NLVMC/KTM36
04.07.Maris Rupeiks-Kaspars StupelisLV-LVWSP/KTM32
05.08.Etienne Bax-Ben van den BogaartNL-NLVMC/Zabel31
06.06.Vaclav Rozehnal-Marek RozehnalCZ-CZVMC/Zabel31
07.10.Tomas Cermak-Ondrej CermakCZ-CZMEFO/JAWA26
08.11.Peter Steegmans-Sven VerbruggeB-BWSP/KTM23
09.03.Janis Daiders-Lauris DaidersLV-LVVMC/KTM22
10.01.Joris Hendrickx-Kaspars LiepinsB-LVVMC/KTM22
11.15.Jan Visscher-Jeroen VisscherNL-NLVMC/Zabel22
12.33.Baptiste Bigand-Julien BigandF-FVMC/Zabel21
13.17.Daniel Millard-Joe MillardGB-GBWHT/Husaberg17
14.34.Arnolds Silis-Gints SilisLV-LVVMC/MTH12
15.04.Marco Happich-Martin BetschartD-CHMEFO/Zabel11
16.84.Andy Burgler-Markus GloorCH-CHVMC/KTM11
17.38.Carlo van Duijnhoven-Marc van DeutekomNL-NLVMC/Zabel9
18.14.Thomas Morch-Robbie BaxD-NLWHT/Zabel9
19.23.Margo Sonn-Elvijs MucenieksEST-LVAYR/KTM6
20.52.Richard Jenkins-Pete GirlingGB-GBVMC/Zabel5
21.27.Thijs Derks-Roy DerksNL-NLEML/Husaberg4
22.78.Tobias Grund- Raphael MarkertD-DMEFO/Husqvarna4
23.09.Stuart Brown-Luke PetersGB-GBMEFO/Husaberg2
24.46.Liutauras Variakojis-Arvydas DavidonisLT-LTAYR/KTM2
25.131.Benny Cle-Louis EggersB-BVMC/Zabel1
26.21.Robert Gustavsson-Henrik ApelgrenS-SVMC/Husaberg1
27.56.Zigmas Ziukas-Jonas DavidonisLT-LTAYR/KTM0
28.68.Marcel Faustmann-Ralf BernauerrD-DWHT/Zabel0
29.50.Jean-Marie Ains-Edouard ChereauF-FMefo/KTM0
30.71.John Watson-Dagwin SabbeGB-BVMC/Zabel0
30.99.Geert Devoldre-Dominique DesplaceB-FEML/Husaberg0
 
Qualification results (Saturday) . . . provided by Rien Willems

Quali race 1: PL.NR.NAMENAT.MOTOR


01.01.Joris Hendrickx-Kaspars LiepinsB-LVVMC/KTM
02.03.Janis Daiders-Lauris DaidersLV-LVVMC/KTM
03.11.Peter Steegmans-Sven VerbruggeB-BWSP/KTM
04.07.Maris Rupeiks-Kaspars StupelisLV-LVWSP/KTM
05.04.Marco Happich-Martin BetschartD-CHMEFO/Zabel
06.38.Carlo van Duijnhoven-Marc van DeutekomNL-NLVMC/Zabel
07.21.Robert Gustavsson-Henrik ApelgrenS-SVMC/Husaberg
08.09.Stuart Brown-Luke PetersGB-GBMEFO/Husaberg
09.27.Thijs Derks-Roy DerksNL-NLEML/Husaberg
10.131.Benny Cle-Louis EggersB-BVMC/Zabel
11.56.Zigmas Ziukas-Jonas DavidonisLT-LTAYR/KTM
12.68.Marcel Faustmann-Ralf BernauerrD-DWHT/Zabel
13.42.Boudewijn Gommeren-Matthieu CailleauB-BBastech/KTM
14.94.Georg Muller-Ulrich GilsingD-DVMC/Husaberg
15.33.Baptiste Bigand-Julien BigandF-FVMC/Zabel
16.14.Thomas Morch-Robbie BaxD-NLWHT/Zabel
17.30.Evgeny Scherbinin-Haralds KurpnieksRUS-LVWSP/KTM
18.59.Willi Liebl-Milan GybasD-CZMEFO/Husaberg

Quali race 2: PL.NR.NAMENAT.MOTOR

01.111.Daniel Willemsen-Gertie EgginkNL-NLWSP/Zabel
02.02.Jan Hendrickx-Tim SmeuninxB-BVMC/KTM
03.18.Ben Adriaenssen-Kenny van GaalenB-NLVMC/KTM
04.08.Etienne Bax-Ben van den BogaartNL-NLVMC/Zabel
05.06.Vaclav Rozehnal-Marek RozehnalCZ-CZVMC/Zabel
06.15.Jan Visscher-Jeroen VisscherNL-NLVMC/Zabel
07.10.Tomas Cermak-Ondrej CermakCZ-CZMEFO/JAWA
08.17.Daniel Millard-Joe MillardGB-GBWHT/Husaberg
09.34.Arnolds Silis-Gints SilisLV-LVVMC/MTH
10.71.John Watson-Dagwin SabbeGB-BVMC/Zabel
11.23.Margo Sonn-Elvijs MucenieksEST-LVAYR/KTM
12.84.Andy Burgler-Markus GloorCH-CHVMC/KTM
13.50.Jean-Marie Ains-Edouard ChereauF-FMefo/KTM
14.78.Tobias Grund- Raphael MarkertD-DMEFO/Husqvarna
15.46.Liutauras Variakojis-Arvydas DavidonisLT-LTAYR/KTM
16.52.Richard Jenkins-Pete GirlingGB-GBVMC/Zabel
17.99.Geert Devoldre-Dominique DesplaceB-FEML/Husaberg
18.87.Vadim Briuhov-Viorel AndronicMD-MDVMC/Zabel

Last Change: PL.NR.NAMENAT.MOTOR

01.33.Baptiste Bigand-Julien BigandF-FVMC/Zabel
02.14.Thomas Morch-Robbie BaxD-NLWHT/Zabel
03.50.Jean-Marie Ains-Edouard ChereauF-FMefo/KTM
04.52.Richard Jenkins-Pete GirlingGB-GBVMC/Zabel
05.46.Liutauras Variakojis-Arvydas DavidonisLT-LTAYR/KTM
06.99.Geert Devoldre-Dominique DesplaceB-FEML/Husaberg
07.30.Evgeny Scherbinin-Haralds KurpnieksRUS-LVWSP/KTM
08.78.Tobias Grund- Raphael MarkertD-DMEFO/Husqvarna
09.87.Vadim Briuhov-Viorel AndronicMD-MDVMC/Zabel
10.42.Boudewijn Gommeren-Matthieu CailleauB-BBastech/KTM
11.94.Georg Muller-Ulrich GilsingD-DVMC/Husaberg
12.59.Willi Liebl-Milan GybasD-CZMEFO/Husaberg

 
 
 
 

По материалам sidecarcross.com.
источник: www.mxplus.ru
 
2009 © Motocross-Gum.at.ua
При републикации материалов активная ссылка на
www.motocross-gum.at.ua обязательна
Категория: Мотокросс Коляски | Просмотров: 1624 | Добавил: Komersant | Рейтинг: 5.0/2
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Наши партнеры



 Наш банер
 




Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright by MOTOCROSS-GUM © all rights reserved © Все права защищены 2009 - 2020