Мини-чат

Главная » 2010 » Апрель » 18 » ADAC MX Masters, 1-й этап: как квалифицировались украинцы
ADAC MX Masters, 1-й этап: как квалифицировались украинцы
09:48

Вчера в немецком городке Фюрстлих Дрена стартовал открытый чемпионат Германии по мотокроссу. Традиционно чемпионат ADAC MX Masters собрал достаточно представительную компанию пилотов, многие из которых находятся на ведущих ролях в чемпионатах мира. Поэтому нынешнее участие украинских гонщиков можно считать лакмусовой бумажкой, дающей представление о форме наших кроссменов.

MX Masters Junior Cup

В квалификации самых младших участников довольно успешно выступил Ростислав Войцыцкий на мотоцикле КТМ(время – 2’04.892). В заезде 2-й группы своего класса он показал второй результат, что в итоге принесло ему право в сегодняшней гонке четвертым выбирать место на стартовой машинке. Учитывая тот факт, что Ростислав уступил лидеру, немцу Хенри Якоби (2’02.577) чуть больше двух секунд, можно полагать, что завтра наш гонщик вполне может претендовать на подиум. Пожелаем ему удачи!

В той же группе, что и Войцыцкий, успешно прошел засечку и Дмитрий Асманов (Suzuki). В своем заезде он занял 10-е место (2’09.789), что принесло ему 20-е место в стартовом списке завтрашних гонок. А вот Вадим Любор (КТМ) занял 24-е место и завтра примет участие в утешительной гонке «Последний шанс».

MX Youngster Cup

В молодежном чемпионате Андрей Буренко (Yamaha) не смог преодолеть квалификационный барьер. В своей группе он финишировал на 22-м месте, уступив лидеру класса, немцу Деннису Ульриху, почти шесть секунд. Не помог и утешительный заезд.

Class 1 MX-Masters

В профессиональном классе первые четыре места по итогам квалификации достались топ-райдерам чемпионата мира, Стиву Рамону, Клементу Десейлу, Максу Наглю и Кену Рокзену. Братья Пащинские смогли попасть в стартовый лист сегодняшних гонок только через утешительный заезд. Андрею Кричфалуший к сожалению не удалось попасть в засечку.

Итоги квалификационного заезда:

Итоги утешительного заезда:

источник: motosport.ua

2009 © Motocross-Gum.at.ua
При републикации материалов активная ссылка на
Категория: Мотокросс MX | Просмотров: 1186 | Добавил: Komersant | Рейтинг: 5.0/1