Снегоходы [4]
GPS-Навигаторы [6]
Разное [436]

Мини-чат

Главная » 2011 » Май » 23 » Чемпионат Америки по Мотокроссу 2011 - первый этап (+видео)
Чемпионат Америки по Мотокроссу 2011 - первый этап (+видео)
10:02

Чемпионат Америки по Мотокроссу стартовал вчера на трассе Хэнгтаун (Hangtown) с победы Чада Рида в классе 450 и Блэйка Баггетта в классе 250.

День начался со свободных тренировок и квалификаций. В квалификации класса 450 быстрее всех оказался Майк Алесси, но затем ему не повезло и он сильно упал с прыжка, и не вышел на старт основных заездов. Второе время было у Чада Рида, а третье у Кевина Виндхама. В 40 лучших к сожалению не смог пробиться россиянин Сергей Астайкин, который показал лишь 44-е время. В квалификации класса 250 быстрее всех был Чемпион Мира по Мотокроссу в классе MX2, Марвин Маскуин.

Старт первого заезда в классе 450 выиграл Кевин Виндхам, за которым следовали Бретт Меткалф, Чад Рид и Райан Данжи. Райан Данжи постепенно вышел на первую позицию и оторвался от соперников. Чад Рид, напротив, в начале заезда никак не мог поймать ход и пропустил вперед Райана Вилопото, но затем поехал быстрее и в итоге финишировал вторым. Третье место занял Райан Вилопото. Во втором заезде класса 450 напряженная борьба развернулась между Райаном Данжи, Райаном Вилопото и Чадом Ридом. Вилопото выиграл старт, но затем Данжи вышел вперед, за которым в плотную следовал Рид. В середине заезда Рид обходит Данжи, и уходит в отрыв, но Данжи цепляется изо всех сил и предпринимает попытку контратаки, но за пару кругов до финиша ошибается, и Рид спокойно выигрывает этот заезд и гонку в целом

В классе 250 на пьедестал почета поднялись гонщики команды "Pro Circuit Kawasaki". Блэйк Баггетт ехал быстрее всех и финишировал вторым и первым. Дин Вилсон поднялся на вторую ступень пьедестала почета после победы в первом заезде и третьего места во втором. Третье место в гонке занял Тайла Раттрей, который финишировал пятым в первом заезде, но занял второе место во втором заезде.

Чемпионат Америки по Мотокроссу 2011 - первый этап ...

Подготовил: Леонид Гуменюк
По материалам: mxworld.ru

2011 © Motocross-Gum.at.ua
При републикации материалов активная ссылка на
Категория: Мотокросс АМА | Просмотров: 1040 | Добавил: Komersant | Рейтинг: 5.0/1