Снегоходы [4]
GPS-Навигаторы [6]
Разное [436]

Мини-чат

Главная » 2010 » Июнь » 17 » Чемпионат Европы по Мотокроссу в классах EMX65 и EMX85 - результаты
Чемпионат Европы по Мотокроссу в классах EMX65 и EMX85 - результаты
10:56

Пятый этап Чемпионата Европы по Мотокроссу в классах EMX65 и EMX85 прошел в прошедшие выходные в местечке Понте а Егола (Ponte a Egola), Италия.

В классе EMX65 лидер Чемпионата, немец Брайан Хсу (Brian Hsu), получил травму плеча в субботней квалификации и не смог принять участия в основных заездах этапа. В итоге оба заезда выиграл спортсмен из Словакии Ричард Сикуна (Richard Sikyna) (KTM). Вторым дважды был местный гонщик, итальянец Филиппо Зонта (Filippo Zonta) (KTM), а третьим, в первом заезде приехал эстонец Тамур Талвику (Tamur Talviku) (KTM), а во втором - итальянец Рикардо Лауретти (Riccardo Lauretti) (KTM). Представителем от России в этом классе был Бурдаков Степан, который занял тринадцатое место.

В общем зачете Чемпионата Европы в классе EMX65 Укаинские спортсмены, расположились на следующих позициях -

- 22 место Киенко Никита (Kyenko, Mykyta)
- 43 место Чернов Дмитрий (Chernov, Dmytro)

В классе EMX85 также не повезло одному из лидеров - гонщик из Словении Тим Гайсер (Tim Gajser), который выиграл оба заезда на прошлом этапе, а здесь показал лучшее время в квалификации, повредил палец в первом заезде и не набрал ни одного очка на этой гонке. В первом заезде победителем стал голландец Брайан Боджерс (Brian Bogers), за ним приехали итальянец Джузеппе Тропепе (Giuseppe Tropepe) и испанец Хорхе Бельтран (Jorge Beltran). Во втором заезде первенствовал Хорхе Бельтран (Jorge Beltran), вторым приехал Боджерс (Bogers) и третьим - итальянец Давиде Бонини (Davide Bonini). От России в этом классе было два спортсмена - Всеволод Брыляков, который борется за призовые места в общем зачете, он занял шестое место (четвертое - в первом заезде и одиннадцатое во втором) и Иван Баранов, который занял тринадцатое место на этом этапе.

Украину в классе EMX85 представляли два спортсмена -
- Тарасов Владимир (Tarasov, Volodymyr) Квалификация 29 место: 1 заезд 16 место: 2 заезд 13 место: Общий зачет на этапе 15 место:
- Сирко Александр (Sirko, Oleksandr) Квалификация 28 место: 1 заезд 24 место: 2 заезд 21 место:

Общий зачет в Чемпионате, Украинских спортсменов:

- 7 Войцицкий Ростислав (Voytsyckyy, Rostyslav)
- 13 Тарасов Владимир (Tarasov, Volodymyr)
- 39 Асманов Дмитрий (Asmanov, Dmytro)
- 59 Доценко Валерий (Dotsenko, Valeriy)

Несмотря на свою травму, лидером Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе EMX65 остался Брайан Хсу (Brian Hsu), но теперь к нему в плотную приблизился голландец Нуд Ван Крайдж (Noud Van Kraaij) и между ними теперь всего только 3 очка. А в общем зачете Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе EMX85 первую позицию после этого этапа делят два голландца Мича-Бой Де Ваал (Micha-Boy De Waal) и Брайан Боджерс (Brian Bogers), в активе которых по 210 очков. Россиянин Всеволод Брыляков уверенно держится на третьей позиции.

Следующий этап в классе EMX85 пройдет уже на следующих выходных, 20 июня в Младине (Mladina), Хорватия. В классе же EMX65 будет перерыв аж два месяца, и пятый этап пройдет 15 августа на трассе Ля Капелле Мариваль (La Chapelle Marival), Франция.

источник: mxworld.ru
Фото © motofan.it

2009 © Motocross-Gum.at.ua
При републикации материалов активная ссылка на
Категория: Юноши и Дети | Просмотров: 1861 | Добавил: Komersant | Рейтинг: 5.0/2