Мини-чат

Главная » 2010 » Июнь » 16 » Коляски: Этап - Черновцы "Борьба обостряется"
Коляски: Этап - Черновцы "Борьба обостряется"
17:53

Шестой этап Чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками, состоявшийся в минувший уик-энд на трассе в Черновцах (Украина), получился по-настоящему жарким. Температура воздуха поднималась до +35 градусов, так что участникам пришлось очень и очень непросто.
По ходу квалификации (которая в этот раз проводилась в традиционной форме заездов на лучшее время, поскольку в этапе приняло участие 30 экипажей) многие смогли пройти не более 4-5 кругов, настолько было жарко. Медики без работы не остались, им пришлось приводить в чувство не одного участника этапа.

В Черновцах Даниэль Виллемсен мог выступить с другим пассажиром. Герти Эггинк, потерявший сознание во время второго заезда пятого этапа в Польше, в результате вылета из коляски получил травму. В качестве замены Даниэль Виллемсен уже выбрал украинского пассажира Романа Василяку, но здоровье Герти Эггинка позволило ему принять участие в гонке.
Лучшее время в квалификации показали Даниэль Виллемсен – Герти Эггинк, получив право выбора стартового места. Их главные соперники Йорис Хендрикс – Каспарс Лиепиньш закончили квалификацию с третьим временем.

Первый заезд прошел при полном доминировании Виллемсена – Эггинка. Даниэль и Герти вырвались вперед со старта и немедленно ушли в отрыв. Никто из соперников не смог подобраться к ним на расстояние атаки. Второе место заняли Йорис Хендрикс – Каспарс Лиепиньш. А третьими финишную черту неожиданно для всех пересекли французы Баптист Беган – Жульен Беган.

Второй заезд для Даниэля Виллемсена – Герти Эггинка поначалу складывался весьма удачно. Они снова вырвались вперед и уверенно лидировали на протяжении половины гонки. Но потом мотоцикл под номером «111» «припарковался» на обочине. Досадная поломка моментально выбила семикратного чемпиона мира из борьбы за лидерство. Виллемсен все-таки сумел устранить поломку и вернуться в гонку, но финишировал лишь на 25-м месте, не сумев набрать ни одного очка.

Победу же во втором заезде праздновали Ян Хендрикс – Тим Смеуникс. Второе место заняли Марис Рупеикс – Каспарс Ступелис, а третьими стали Йорис Хендрикс – Каспарс Лиепиньш.
По итогам двух заездов победа на шестом этапе досталась Яну Хендриксу – Тиму Смеуниксу. Второе место заняли Йорис Хендрикс – Каспарс Лиепиньш, а третье – Марис Рупеикс – Каспарс Ступеликс. Даниэль Виллемсен – Герти Эггинк заняли лишь девятое место.

После шестого этапа в генеральной классификации Чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками снова сменился лидер. Йорис Хендрикс – Каспарс Лиепиньш, набрав 225 очков, вернулись на первое место. На втором, с 222 очками, обосновались Ян Хендрикс – Тим Смеуникс. Даниэль Виллемсен – Герти Эггинк сместились на третье место. На их счету 221 очко. Борьба в первой тройке очень плотная, и все еще может поменяться.

Седьмой этап Чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками состоится 3-4 июля в Генке (Бельгия).

По материалам sidecarcross.com.
источник: mxplus.ru

2009 © Motocross-Gum.at.ua
При републикации материалов активная ссылка на
Категория: Мотокросс Коляски | Просмотров: 1717 | Добавил: Komersant | Рейтинг: 5.0/4