Мини-чат

Главная » 2010 » Май » 19 » Коляски: Туман и дождь
Коляски: Туман и дождь
02:12

В минувшие выходные Чемпионат мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками посетил солнечную Италию. Точнее, она должна была быть солнечной, но на самом деле все получилось с точностью до наоборот. Трасса в Чинголи встретила участников Чемпионата… сильнейшим туманом, дождем и холодом. Туман был настолько густым, что, по словам очевидцев, ничего не было видно уже на расстоянии вытянутой руки. Такая погода продержалась весь четверг и пятницу.

В субботу, согласно регламенту Чемпионата, должны были состояться тренировочные заезды и квалификационные гонки. Однако туман и не думал рассеиваться, так что сроки все сдвигались и сдвигались. В конце концов организаторы приняли единственно верное решение – перенести тренировки и квалификацию на воскресенье. Таким образом, вместо положенных двух дней, этап уложился в один.

К туману добавился дождь. В результате трасса стала живо напоминать то, что творилось на третьем этапе во Франции. Всем стало понятно, что участников ждет весьма непростая гонка и борьба с техникой.

По результатам двух заездов победу праздновали действующие чемпионы мира Йорис Хендрикс – Каспарс Лиепиньш. В обоих заездах Йорис и Каспарс финишировали на втором месте, пропустив вперед в первом Яна Хендриса – Тима Смеуникса, а во втором – Даниэля Виллемсена – Герти Эггинка. Но благодаря такой стабильности и ошибкам соперников Хендрикс-Лиепиньш сумели набрать достаточно очков для победы в Гран-при.

Второе место занял экипаж Даниэль Виллемсен – Герти Эггинк. В первом заезде они финишировали лишь четвертыми, а второй заезд выиграли, сумев завоевать второе место всего этапа.

Третье место досталось Яну Хендриксу – Тиму Смеуниксу. Первый заезд экипаж выиграл, но во втором финишировал на четвертой позиции.
Российско-латышский экипаж Евгений Щербинин – Харальдс Курпниекс на четвертом этапе набрал очередные очки. В первом заезде Женя и Харальдс не смогли показать хорошего результата, финишировав на 29-м месте. Зато во втором Щербинин-Курпниекс раскатились и сумели закончить гонку 11-ми.

После четвертого этапа положение дел в генеральной классификации Чемпионата мира практически не изменилось. Йорис Хендрикс – Каспарс Лиепиньш немного укрепили свое лидерство, доведя отрыв от Даниэля Виллемсена – Герти Эггинка до трех очков. На третьем месте разместились латыши Марис Рупеикс – Каспар Ступеликс, отстающие от лидеров на девять очков. Евгений Щербинин – Харальдс Курпниекс опустились на две позиции вниз и теперь с 55-ю очками занимают 13-е место. Игорь Родионов – Дмитрий Родионов располагаются на 28-м месте (на их счету 10 очков).

По материалам sidecarcross.com.

источник: mxplus.ru

2009 © Motocross-Gum.at.ua
При републикации материалов активная ссылка на
Категория: Мотокросс Коляски | Просмотров: 998 | Добавил: Komersant | Рейтинг: 5.0/2