Мини-чат

Главная » 2010 » Июнь » 14 » Мотокросс: Данжи и Раттрэй побеждают в АМА
Мотокросс: Данжи и Раттрэй побеждают в АМА
14:16

Третий этап Чемпионата Америки по Мотокроссу проходил в переменчивых погодных условиях в прошедшую субботу на трассе Хай Поинт, штат Пенсильвания.

После своей первой победы в классе 450 в прошлые выходные, Райан Данжи выиграл во второй раз подряд, а южноафриканец Тайла Раттрэй в свою очередь, одержал первую в своей карьере победу на этапе Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 250.

Данжи, как и на прошлой неделе выиграл оба заезда. В первом заезде он захватил лидерство после небольшого падения Джоша Гранта, а во втором, вынужден был сокращать приличное отставание от Эндрю Шорта, которого он обогнал за пять кругов до конца. Результаты третьего этапа Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 450.

"Это прекрасно", говорит Данжи. "Трасса стала намного лучше, чем я думал после первого заезда. Я хорошо стартовал и сегодня было много траекторий для обгонов".

Kyle Chisholm55

Благодаря победе в этой гонке, Данжи переместился на первое место в общей классификации Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 450, обогнав действующего Чемпиона Чада Рида  из Австралии. Шорт занял второе место на этом этапе, а австралиец Бретт Меткалф  поднялся на третью ступень пьедестала почета.

250

Периодический дождь усложнил трассу для класса 250. Джастин Баршиа с легкостью выиграл первый заезд, но испытывал некоторые проблемы и финишировал за пределами очковой зоны во втором заезде. Лидер Чемпионата Кристоф Пуарсель из Франции, выиграл второй заезд, но стабильность Раттрэя - два вторых места, помогла ему одержать победу на этапе в целом. Результаты третьего этапа Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 250.

"Хороший результат", сказал Раттрэй. "Я напряженно работал для того, чтобы наконец подняться на высшую ступень пьедестала почета в этой серии гонок. Стабильность очень важна для победы в Чемпионате в целом. Конечно, было бы неплохо выиграть оба заезда, но так тоже очень хорошо".