Снегоходы [4]
GPS-Навигаторы [6]
Разное [436]

Мини-чат

Главная » 2010 » Июнь » 15 » Мотокросс: Карлос Кампано стал победителем этапа Чемпионата Мира MX3 в Чехии
Мотокросс: Карлос Кампано стал победителем этапа Чемпионата Мира MX3 в Чехии
09:29

Шестой этап Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX3, который проходил вчера в Голице, Чехия, наиболее удачно провел испанец Карлос Кампано. Кампано выиграл, опередив лидера Чемпионата, итальянца Алекса Сальвини и чеха Мартина Мичека.

Первый заезд получился самым интересным в этом сезоне. Карлос Кампано выиграл старт, за ним ехал Мартин Мичек, который вскоре его обогнал. Когда Мичек продолжал лидировать в середине заезда, зрители создали замечательную атмосферу для всех гонщиков. Во второй части заезда Кампано вновь захватил лидерство. Алекс Сальвини ехал позади Кампано и Мичека. Он ждал нужного момента и затем обогнал их обоих. Когда Сальвини лидировал, а Кампано ехал за ним на втором месте, местные гонщики Мартин Зерава и Мартин Мичек боролись за третью позицию. Мичек давил на опытного гонщика Зераву и их дуэль продолжалась более трех кругов. В итоге Сальвини приехал первым, Кампано финишировал вторым. Кто финишировал на третьей позиции было не так просто определить, так как Зерава  и Мичек пересекли финишную линию практически одновременно, но Мичек оказался всего на 0.268 секунды быстрее Зеравы.

Во втором заезде Карлос Кампано захватил лидерство сразу после того, как обогнал выигравшего старт Мартина Зераву. Кампано оставался на первой позиции до конца заезда. Алекс Сальвини финишировал вторым, а за третью позицию опять боролись Зерава и Мичек, но Зерава допустил ошибку, что стоило ему места на подиуме.

Кампано стал победителем этапа, а Сальвини занял второе место, но ситуация в общей классификации Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX3 не изменилась, так как они набрали одинаковое количество очков, то есть Сальвини продолжает опережать Кампано на четыре очка. Мартин Мичек занял третье место на этой гонке, Мартин Зерава - четвертое, а Матевз Ирт - пятое.

Спортсмены класса MX3 продолжат соревноваться на следующих выходных в Сенквице, Словакия.

источник: mxworld.ru