Снегоходы [4]
GPS-Навигаторы [6]
Разное [436]

Мини-чат

Главная » 2010 » Июнь » 30 » Мотокросс: Командный Чемпионат России по мотокроссу. I этап. Скопин
Мотокросс: Командный Чемпионат России по мотокроссу. I этап. Скопин
11:33

Российский мотокроссовый сезон в самом разгаре. В минувший уик-энд был дан старт еще одному Чемпионату России – командному. Первый этап этого Чемпионата прошел на трассе в Скопине (Рязанская область).
В зачет Чемпионата шли очки, набранные гонщиками команд в заездах классов 85сс, 125сс и 250сс.
В классе 85сс первое место завоевал Владислав Никитин из «Юганск-Мастер» (Нефтеюганск). В первом заезде он финишировал вторым, а второй заезд выиграл.

А вот следующие три места «оккупировали» пензенские гонщики из СК «Сура». На вторую ступень подиума поднялся Александр Уколов. В первом заезде Александр был победителем, но во втором проиграл борьбу за лидерство Никитину, финишировав вторым. Третье место в классе 85сс досталось Антону Сидорову, который стабильно финишировал в обоих заездах на третьем месте. И четвертое место занял Илья Рыжих (4-5).

В классе 125сс первым стал Виталий Гусев из «СДЮСТШ-Техномоторс» (Челябинск). В первом заезде он был вторым, а во втором – первым. Второе место занял Дмитрий Хомицевич (3-2) из ОГУ-Региональный центр» (Каменск-Уральский). Третье место завоевал пензенец Игорь Кадомцев. В обоих заездах он пересек линию финиша пятым.

В классе 250сс все прошло без сюрпризов. Лучшим стал опытнейший Виталий Тонков (1-4), выступающий за «СДЮСТШ-Техномоторс» (Челябинск). Второе место занял Александр Ефимов (3-2) из «ОГУ-Региональный центр» (Каменск-Уральский). Третье место досталось Евгению Михайлову, представляющему «СДЮСТШ-Техномоторс» (Челябинск).

Пензенцы Александр Викторов (4-6) и Михаил Орлов (7-7), представляющие СК «Сура» в 250 «кубах», показали пятый и седьмой результаты, соответственно.

По итогам этапа лидером командного Чемпионата России стала команда СДЮСТШ-Техномоторс (Челябинск), набравшая 328 очков. На втором месте расположилась команда СК «Сура» (Пенза). Пензенские гонщики набрали 312 очков. И третье место досталось команде ОГУ-Региональный центр (Каменск-Уральский), на чьем счету 300 очков.

Второй этап командного Чемпионата России по мотокроссу 2010 года состоится 21-22 августа в Нефтеюганске.

Подготовил Андрей ДЕМИН.
источник: mxplus.ru

2009 © Motocross-Gum.at.ua
При републикации материалов активная ссылка на
Категория: Мотокросс Россия | Просмотров: 2250 | Добавил: Komersant | Рейтинг: 5.0/1