Снегоходы [4]
GPS-Навигаторы [6]
Разное [436]

Мини-чат

Главная » 2010 » Октябрь » 10 » Мотокросс: Командный Кубок Центральной Европы выиграла сб.Украины
Мотокросс: Командный Кубок Центральной Европы выиграла сб.Украины
23:43

Вчера и сегодня на черновицком треке «Суперкросс» прошел командный Кубок стран Центральной Европы, также называемый Кубком Мацека. Наша страна была представлена в этом соревновании сразу пятью командами. За главную команду выступали братья Пащинские и Андрей Кричфалуший. Андрея включили в основной состав в последний момент, так как Роман Морозов был вынужден отказаться от участия, из-за последствий травмы, полученной еще на квалификации последнего этапа чемпионата Украины в Енакиево.

Субботняя квалификация показала, что из 23 спортсменов по темпу явно выделяются четверо – братья Пащинские, Андрей Кричфалуший и Евгений Тылецкий, которые финишировали с большим отрывом от всех остальных. Воскресные гонки стали лишним тому подтверждением.
В первом заезде уверенную победу одержал Александр Пащинский, традиционно сильно выступающий в Черновцах. Он опередил финишировавшего вторым, белоруса Евгения Тылецкого, на 8 секунд. В 3-4 секундах за Тылецким финишировали Андрей Кричфалуший и Николай Пащинский. Пятым клетчатый флаг увидел Андрей Буренко, который по ходу заезда показал лучший круг среди всех пилотов – 1:57.642.

10 9 BACESCU Lajos Romania Kawasaki 18 36:27.373 01:59.998

Правда рекорд круга, поставленный Андреем, продержался только до начала второго заезда, который стал бенефисом братьев Пащинских. На финише первым был Николай, выигравший 2 секунды у старшего брата. А вот третий пилот заезда, Андрей Кричфалуший, финишировал с более чем 40-секундным отставанием. Николай Пащинский на 7-м круге показал лучшее время дня – 1:53.516.

10 52 CABAL George Romania KTM 18 35:05.095

Учитывая не очень сильный состав зарубежных участников, на итоговом подиуме оказалось сразу две наших команды (состав 2-й сборной Украины: Вадим Галияш, Андрей Буренко и Алексей Овчаренко). Первая команда победила, что называется на классе. В тройку призеров вошла сборная Белоруссии, в которой выделялся Евгений Тылецкий.

Итоговое положение сборных следующее:

Источник: motosport.ua

2010 © Motocross-Gum.at.ua
При републикации материалов активная ссылка на
Категория: Мотокросс Украина | Просмотров: 1267 | Добавил: Komersant | Рейтинг: 5.0/2