Снегоходы [4]
GPS-Навигаторы [6]
Разное [436]

Мини-чат

Главная » 2010 » Октябрь » 18 » Мотокросс: Кубок Украины (Буча) обзор гонок класса 85 куб.см.
Мотокросс: Кубок Украины (Буча) обзор гонок класса 85 куб.см.
15:03

Главным отличием воскресных гонок в Буче от субботних квалификационных заездов, было наличие дождя, который в начале дня обильно моросил над треком. Учитывая специфику местного грунта, трасса стала скользкой, что наложило отпечаток на манеру езды пилотов. Пострадавшие накануне Николай Кубечко и Кирил Куц, в воскресных гонках участия не приняли. Никаких сюрпризов у представителей младшего класса мы не ожидали – Войцыцкий и Доценко должны были расписать первые позиции, как собственно и Грымалюк, должен был отстоять третье место.

Старт первой гонки, как и старт квалификации, выиграл Валерий Доценко, которому вновь удалось заехать в первый поворот проворнее своего более опытного соперника, Ростислава Войцыцкого. Оба пилота выбрали соседние места на стартовой машинке, но стартовая динамика Доценко была заметно лучше, нежели у других пилотов. Доценко взял очень высокий темп и отъехал на пару секунд от Ростислава. Было видно, что несмотря на общую клубную принадлежность, между пилотами идет серьезная борьба и уступать никто не хочет, даже несмотря на наличие командной тактики. На втором круге, в пылу борьбы, оба гонщика показали свое лучшее время в заезде, причем время Войцыцкого было на две секунды лучше, что и позволило ему обойти Доценко. Дальше отрыв стал постепенно расти и на финише пилотов разделили 19 секунд.

За спинами лидеров события развивались не так однозначно. Уже в самом начале гонки возникли проблемы Евгения Петракова, а в особенности у Александр Сирко, длительная остановка которого привела пилота к последнему месту в гонке. Не избежал проблем и Владимир Белый, также потерявший драгоценные секунды.

А вот кто внес хоть какое-то оживление, так это Никита Киенко, которому удалось некоторое время опережать Грымалюка, но Дмитрий все же сумел подтвердить свой класс и приехал третьим.

Результаты первого заезда класса 85 куб.см. (17.10.10):

На фото: подиум дважды был идентичным

Перед второй гонкой интересовал лишь один вопрос: сможет ли Войцыцкий выиграть старт у Доценко, но ситуация снова повторилась. Валерий был быстрейшим на прямике и мастерски развернул мотоцикл по кратчайшей траектории в первом повороте и повез за собой Войцыцкого и Грымалюка. Правда на этот раз Ростислав вцепился в соперника сразу и смог пройти Валерия уже к концу первой трети стартового круга. Но Доценко не стал отпускать лидера, как это было в квалификации и первой гонке, а повис за Войцыцким на «жесткой сцепке», которая составила порядка 4 секунд. Так два быстрейших пилота и финишировали.

Дмитрий Грымалюк вновь финишировал третьим, откатав заезд в гордом одиночестве.

Александр Сирко не допускал грубых ошибок, как в первой гонке, но заметно уступил Никите Киенко, который в этот день дважды был четвертым.

Результаты второго заезда класса 85 куб.см. (17.10.10):

Источник: motosport.ua

2010 © Motocross-Gum.at.ua
При републикации материалов активная ссылка на
Категория: Мотокросс Украина | Просмотров: 1578 | Добавил: Komersant | Рейтинг: 5.0/2