Снегоходы [4]
GPS-Навигаторы [6]
Разное [436]

Мини-чат

Главная » 2010 » Октябрь » 25 » Мотокросс: Лисичанск - традиционные соревнования
Мотокросс: Лисичанск - традиционные соревнования
15:55

23 октября 2010 года в г. Лисичанске Луганской области прошли традиционные соревнования по мотокроссу. Погода радовала всех спортсменов своим осенним солнечным днем. Грунт трассы мотокросса находился в наилучшем состоянии, так как за день до гонки прошел сильный ливень и трасса стала настоящий держак.

В классе 50 см .куб. отлично проехал все два заезда Казаченко Игорь из г.Краснодона и стал чемпионом г. Лисичанска 2010г. За второе место шла упорная борьба между Шутько Фёдором из г.Артёмовска и Лужецким Даниилом г. Ровеньки. И всё таки Шутько стал на вторую ступень пьедестала, а Даниил занял третье место.

В классе 65 см. куб. бесспорным лидером был Юрий Шинкаренко, который и победил в этой гонке. Не плохо показал себя Андрей Столяренко из г. Сватово Луганской области, который всего лишь 9 месяцев занимается мотокроссом, но уже радовал всех зрителей своей красивой ездой.

В классе «Open» зрители так и не увидели борьбы между хозяином трассы Сергеем Кропивцевым из г.Лисичанска и Доценко Дмитрием из г.Димитрова Донецкой области, так как у Сергея перед началом гонки сломался мотоцикл.

Зато зрители увидели увлекающую борьбу классе 250 см.куб.в  за второе место между Лыковым Алексеем из г.Краснодона и Кропивцевым Сергеем которому добрые люди для участия в соревнованиях дали на гонку свой мотоцикл. Все же Лыков оказался чуть сильнее и поэтому стоял на пьедестале на первом месте. Вторым стоял Кропивцев Сергей и третье место досталось гонщику из г. Краматорска Донецкой области Чепелю Леониду.

В классе «Open» бесспорную победу праздновал Мастер спорта СССР Доценко Дмитрий из г.Димитрова, родной дядя знаменитого Валерия Доценка (младшего) бронзового призёра чемпионата Европы 2009г. Вторым на пьедестале стоял Душенко Юрий из г. Ровеньки и третье место в упорной борьбе досталось Петрусенко Вадиму из г.Луганска.

В классе «Ветеран» первое место досталось «Карасю» Юрию из г. Краматорска.

Благодарим организатора соревнований Кропивцева Сергея за отлично проведенную гонку. А так же благодарим спонсоров соревнований за бесплатный, вкусный, горячий обед для всех участников и представителей команд. Браво.Огромная благодарность комментатору соревнований, который без минуты отдыха говорил обо всех спортсменах и их достижениях.
Выражаем благодарность судейской бригаде за справедливое, быстрое и правильное судейство, а так же за быстрый подсчет результатов. Огромная благодарность организатору и спонсорам соревнований за прекрасные кубки и призы детям, о которых вы не забываете. Молодцы !!!

После завершения соревнований Юрия Шинкаренко, как и всех желающих спортсменов принять участие в Российских соревнованиях, ждал переезд в пятьсот километров в станицу Кущевскую Краснодарского края на чемпионат края по суперкроссу !!!

Подготовил: Шинкаренко Николай
autogazua@yandex.ua

2010 © Motocross-Gum.at.ua
При републикации материалов активная ссылка на
Категория: Мотокросс Украина | Просмотров: 2402 | Добавил: Komersant | Рейтинг: 5.0/1