Мини-чат

Главная » 2010 » Август » 3 » Мотокросс на мотоциклах с колясками: обзор десятого этап ЧМ в Кивиоли
Мотокросс на мотоциклах с колясками: обзор десятого этап ЧМ в Кивиоли
00:36

Десятый этап Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками прошел в эти выходные в эстонском местечке Кивиоли (Kivioli). Победителем этого этапа стал голландский экипаж Даниэля Вилемсена (Daniel Willemsen) и Герти Эггинка (Gertie Eggink). Второе место занял интернациональный экипаж в составе Жориса Хендрикса (Joris Hendrickx) из Бельгии и Каспарса Лиепинса (Kaspars Liepins) из Латвии, и третье места заняли латыши Янис Дайдерс (Janis Daiders) и Лаурис Дайдерс (Lauris Daiders). К сожалению российские спортсмены не принимали участия в эстонском этапе.
Старт первого заезда выиграли Даниэль Вилемсен и Герти Эггинк, а за ними ехали Жорис Хендрикс и Каспарс Лиепинш. Эти два экипажа весь заезд боролись за лидирующее положение, но обгонов в этой группе так и не было. Третье место занял экипаж Яна Хендрикса и Тима Смиуникса, на которое они выбрались после старта на пятой позиции. Братья Дайдерсы из Латвии в этом заезде заняли четвертое место, но им пришлось выбираться с десятой позиции.

Во втором заезде десятого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками повторилась картина первого заезда в отношении первых двух мест, единственно, что в этот раз экипаж Даниэля Вилемсена имел более уверенное преимущество над экипажем Жориса Хендрикса и финишировал на 10 секунд раньше соперников. Зато за третье место развернулась более ожесточенная борьба. Братья Дайдерсы обогнали ранних лидеров Питера Стигманса и Свена Вербрюгге уже на втором кругу, но за ними зацепился экипаж Яна Хендрикса и Тима Смиуникса, которые навязали борьбу латышам. В середине заезда им даже удалось выйти вперед, но через два круга после этого латыши провели успешную контратаку и оторвались от соперников.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками лидерами являются Даниэль Вилемсен и Герти Эггинк, но всего в одиннадцати очках позади них находятся Жорис Хендрикс и Каспарс Лиепинс, где латыш выступает в роли колясочника. На третьей позиции расположились Ян Хендрикс и Тим Смеуникс, но они тоже не могут быть спокойны, так как сзади в 19 очках от них находится еще один латвийский экипаж с Марисом Рупиексом (Maris Rupeiks) за рулем и Каспарсом Ступелисом (Kaspars Stupelis) в коляске. Россиянин Евгений Щербинин, который ездит в паре с латышом Харальдсом Курпниексом (Haralds Kurpnieks) находится на восемнадцатом месте в итоговой классификации, а братья Родионовы Игорь и Дмитрий на 31 позиции.

Следующий этап Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками пройдет в следующие выходные в Кегумсе (Kegums), Латвия.

источник: mxworld.ru

2009 © Motocross-Gum.at.ua
При републикации материалов активная ссылка на
Категория: Мотокросс Коляски | Просмотров: 1792 | Добавил: Komersant | Рейтинг: 5.0/2