Снегоходы [4]
GPS-Навигаторы [6]
Разное [436]

Мини-чат

Главная » 2010 » Август » 31 » Мотокросс: Райан Данжи - Чемпион Америки в классе 450 (+видео)
Мотокросс: Райан Данжи - Чемпион Америки в классе 450 (+видео)
01:07

Десятый этап Чемпионата Америки по Мотокроссу состоялся 28 августа 2010 года на трассе Саусвик (Southwick), штат Масачучетс. Райан Данжи выигрывает девятый этап подряд, и уже после первого заезда становится Чемпионом Америки по Мотокроссу 2010 года в классе 450. В классе 250 победу отпраздновал спортсмен из Южной Африки, Тайла Раттрей.

В первом заезде класса 450 крайне не повезло австралийцу Бретту Меткалфу. Он лидировал со старта и почти до конца заезда, даже на последний круг он отправился первым, но до финиша не добрался, и в итоге был лишь четырнадцатым в протоколе первого заезда. Вторым неудачником этого заезда стал новозеландец Бен Таунлей, который показал лучшее время в квалификации. Бен после первого круга был вторым, но потом упал и откатился аж на 21 место. Далее он постепенно начал выбираться и добравшись до седьмого места, он вновь падает на 12 круге и выбывает из этого заезда. Тем временем Райан Данжи отсидевшись весь заезд на втором месте, на последнем круге неожиданно выходит в лидеры и уже в который раз в этом сезоне финиширует первым. Вторым до финиша добрался Томас Хан (Thomas Hahn), а третьим Майк Алесси.

Во втором заезде класса 450 со старта вырвался вперед Бен Таунлей, но через пять кругов его обошел уже Чемпион Америки 2010 года, неудержимый Райан Данжи. Далее Райан Данжи с легкостью приезжает первым, за ним Бен Таунлей, а третьим финишировал удачно проехавший эту гонку Матью Гоерке (Matthew Goerke), который также поднялся на третью ступень пьедестала почета по итогам двух заездов, вслед за Данжи и Алесси.

10 46 Sipes, Ryan 194

Видео - AMA Motocross Southwick 2010 (450 Class)

(250 Класс)
Старт первого заезда класса 250 выиграл Вильям Хан (William Hahn), за ним стартанул Трей Канард, а третьим поехал Нико Иззи (Nico Izzi). Неудачно стартанул лидер Чемпионата Кристоф Пуарсель, после первого круга он был лишь 12. Через пол заезда попыток обогнать лидера, Канард удачно проходит Вильяма Хана и устремляется вперед. Тем временем Тайла Раттрей, который уехал со старта на восьмой позиции, очень хорошо продвигается вперед, чего не скажешь о его однокоманднике Пуарселе. Раттрей на седьмом круге уже на третьей позиции, когда как Пуарсель к середине заезда добрался лишь до восьмого места. Раттрей продолжает рваться вперед, и за пять кругов до конца он уже второй и догоняет Канарда. На финише южноафриканец проиграл всего 0.411 секунды. Трей Канард выиграл, а третьим финишировал Вильям Хан. Пуарсель закончил этот заезд на седьмом месте.

Во втором заезде классе 250 от старта и до финиша пролидировал Джастин Баршиа. Вильям Хан вновь хорошо стартанул и ехал вторым, но на третьем круге его обошел Кристоф Пуарсель, который также не долго оставался на этой позиции. Его обогнал товарищ по команде и любитель мягких песчаных трасс, Тайла Раттрей. Раттрей пытался сократить расстояние до Баршиа, но тот сумел выиграть заезд. Раттрей финишировал вторым, а Пуарсель, значительно отставший от лидеров, был третьим. Трей Канард со старта уехал шестым, но далее стал терять позиции и к финишу добрался лишь девятым. По итогам этого этапа на высшую ступень пьедестала почета поднялся Тайла Раттрей. Второе и третье места заняли товарищи по команде Джастин Баршиа и Трей Канард.