Мини-чат

Главная » 2010 » Май » 5 » Суперкросс: Дождевая победа Виндхама (+видео)
Суперкросс: Дождевая победа Виндхама (+видео)
22:36

1 мая на стадионе Rice-Eccles в Солт-Лейк Сити состоялся 16-й этап Чемпионата США/мира по суперкроссу. Более 38 тысяч болельщиков, собравшиеся на трибунах и выдержавшие дождь, переходящий в снег, стали свидетелями совершенно невероятной гонки.
Победу в старшем классе праздновал Кевин Виндхам, а в младшем классе сильнейшим стал Джош Хансен. А его партнер по команде Джейк Веймер завоевал чемпионский титул в Западной конференции.
Хоулшот в главном заезде достался Кевину Виндхаму, на колесе у которого повис Дэви Миллсапс. По ходу первого круга Виндхам и Миллсапс несколько раз менялись местами, но в конце концов Виндхам выиграл это сражение и после этого ушел в отрыв. Дэви Миллсапс финишировал вторым, а третье место занял Эндрю Шорт.
Старт главного заезда младшего класса остался за Уилом Ханом, за которого «зацепился» Джош Хансен. Уже на первом круге Хансен обогнал Хана и стал безоговорочным лидером. На 14-м круге Хан проиграл сражение за второе место Трею Канарду, в результате чего финишировал третьим.

Заключительный, 17-й, этап Чемпионата США/мира по суперкроссу 2010 года состоится в следующий уик-энд на Sam Boyd Stadium в Лас-Вегасе.

источник: mxplus.ru