Мини-чат

Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » Суперкросс в Берси: День первый (+видео)
Суперкросс в Берси: День первый (+видео)
03:48

Джеймс Стюарт полностью доминировал в первый день традиционного суперкросса в парижском зале Берси. Гонщик Yamaha соревновался только сам с собой, выиграв все заезды, в которых стартовал. Действующий Чемпион Мира в классе МХ2 Марвин Маскуин финишировал третьим.

Суперкросс в Берси продолжает оставаться захватывающим зрелищем с большой развлекательной программой, включающей танцы, лазерное шоу, выступление мотофристайлистов. В этом году участие Стюарта специально освещалось телевидением: зрителям на большом экране показали как мотокроссмен номер один посещал Эйфелеву башню прямо перед началом гонки, а оттуда добирался до зала Берси на гидроцикле по водам Сены.

Стюарт выиграл Суперпоул, соревнование на быстрейший круг, когда все участники стартуют по очереди и проезжают только два круга. Отрыв Стюарта от второго результата составил полторы секунды при среднем времени круга у участников 47-48 секунд! Вторым в Суперпоуле был американец Джастин Брейтон, сменивший КТМ на Yamaha, третьим - француз Грегори Аранда на Kawasaki, регулярный участник Чемпионата Мира.

Затем Стюарт выиграл все три заезда "американской" гонки на выбывание, снова опередив Брейтона и француза Бенджамина Куази, который кстати победил на суперкроссе в Москве два года назад.

И наконец, в общем финале Стюарту снова не было равных. Второе месо опять досталось Брейтону, а на третьем отметился заводской гонщик КТМ, Чемпион Мира МХ2 2009, Марвин Маскуин, который был единственным, кто выступал на мотоцикле с объемом двигателя 250см3.