Мини-чат

Главная » 2012 » Апрель » 23 » Украинцы за границей: Итоги прошедшего уик-энда
Украинцы за границей: Итоги прошедшего уик-энда
13:37

Насыщенным для украинским мотогонщиков, выступающих в представительных европейских мировых соревнованиях, выдался минувший уик-энд. Сегодня мы коротко пробежимся по результатам, а в течение недели поделимся подробностями.

Чемпионат мира по мотокроссу в классе MX1 (2-й этап)

Николай Пащинский после выступления в двух стартовых этапах чемпионата мира в классе МХ3 (в Голландии и Франции) по дороге на родину сделал небольшой крюк в сторону хорошо ему знакомого болгарского трека Севлиево, чтобы принять участие во 2-м раунде самого престижного чемпионата МХ1. После 28-го места в квалификации (всего стартовало 32 гонщика), Николай финишировал 24-м в первом заезде и 26-м во втором, что принесло ему 28-е итоговое место.

Чемпионат Европы по мотокроссу в классе UEM 125 (1-й этап)

Там же в Севлиево, параллельно с гонками МХ1 и МХ2, прошел первый тур Чемпионата Европы в классе UEM 125, в котором по традиции выступают молодые и перспективные гонщики. Украина делегировала на этот представительный форум двух пилотов - Ростислава Войцыцкого и Владимира Тарасова, которые в прошлом году выступали в европейском первенстве класса 85сс. Основная масса сильных зарубежных пилотов, с которыми наши сражались в прошлом году в классе 85сс, также вышла на старт болгарского этапа. К сожалению, Владимир Тарасов выпал из обоймы еще в квалификации, оставшись за бортом 40 лучших (44 место). Ростислав Войцыцкий квалифицировался 9-м и этот факт вселял надежду на борьбу за место в «Топ-10» по итогам этапа. Но пилоту так и не суждено было взять хотя бы один балл в зачете чемпионата. В первом заезде Ростислав после не самого удачного старта ехал 12-м, но упал в повороте и финишировал только 21-м. Второй заезд сложился еще менее удачно - 23-е место.

Чемпионат Европы по мотокроссу в классах EMX Open и 65сс (1-й этап)

Роман Морозов завоевал второе итоговое место в рамках стартового этапа Чемпионата Европы по мотокроссу в классе EMX OPEN. Украинец уступил только белорусу Евгению Тылецкому, который выигрывает этап в российском Орленке второй год подряд. Третье место занял россиянин Владимир Иванютин. В классе 65сс сразу два украинских спортсмена поднялись на подиум этапа - Николай Москалюк и Дмитрий Чернов.

По материалам: fps.ua

Подготовил: Леонид Гуменюк
Foto © motocrossmx1.com

2011 © Motocross-Gum.at.ua
При републикации материалов активная ссылка на
Категория: Мотокросс Украина | Просмотров: 1911 | Добавил: Komersant | Рейтинг: 4.5/2